Кафе “Dali” в Якутске

Posted by Andrey Svinchukov in Рассуждения, Фотоподмеченное | Tagged , , | Leave a comment

Как-то решил пообедать в Якутске и совешенно случайно набрел на кафе с таким вот интересным названием – “Dali”.

Кафе "Dali" в Якутске

Надпись названия кафе, на мой взгляд, сделана довольно стильно. А вот состояние крыльца – сильно насторожило. Времени искать что-то другое небыло и решено было зайти внутрь.

Внутри все оказалось не так что бы и плохо, но стало ясно, что это кафе такого обычного уровня – простенькое и явно не дорогое.

Кафе "Dali" в Якутске

Интерьер был украшен произведениями великого художника Сальвадора Дали. Ещё были всякие статуэтки, куколки и другие интересные произведения. Не знаю уж – это творения Дали ии просто выдумка дизайнеров интерьера.

Кафе "Dali" в Якутске

Вот репродукция известной картины, а рядом статуэтка женщины.

Кафе "Dali" в Якутске

Попал в удачное время – было время бизнес-ланча. Вот меню на каждый день. Стоимость на каждый день – 230 рублей. Довольно по-божески для северных территорий.

Кафе "Dali" в Якутске

Я был в понедельник. Посему вот вам винегрет. Порции не большие. Впрочем бизнес-ланчи никогда не славились огромными порциями. На вкус – вполне съедобно, почти по-домашнему.

Кафе "Dali" в Якутске

Если в винегрете небыло ничего удивительного, то вот бефштекс выглядел интересно. Он сразу был в стиле “Дали” полит кетчупом. Чтож, приятно, что даже в бизнес-ланче есть изюминка. На вкус – очень хорошо. И довольно сытно.

Кафе "Dali" в Якутске

В общем обедом я остался доволен. Жаль, что небыло времени попробовать их фирменные блюда. Кстати, приятно, что это кафе работает практически круглосуточно.

Кафе "Dali" в Якутске

Вот такое мое первое знакомство с кафе в Якутске. Возможно это не лучший вариант, и есть с чем сравнивать. Но, о другом кафе – уже в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *