“СКА-Нефтяник”: 65 лет в игре. И мои рассуждения о хоккее с мячом.

Posted by Andrey Svinchukov in Видео, Официально | Tagged , | Leave a comment

Почему-то только сейчас увидел этот фильм смотированный пресс-службой хоккейного клуба “СКА-Нефтяник” к 65-и летию клуба.

Несколько слов, почему я люблю именно этот хоккей и нашу команду – в продолжении.

Исторический фильм из фотографий посмотрел с удовольствием, вспомнил детство, когда еще совсем маленьким ходил на Чемпионат мира по хоккею с мячом, который проходил на стадионе им. Ленина в 1981 году.

Потом сам пытался заниматься этим видом спорта, больших результатов не достиг, но благодаря этому хоккею, научился кататься на коньках.

Вспомнил молодость, как с удовольствием ходил на “Нефтяник” с друзьями, просто поболеть за “СКА-Нефтяник”. Причем часто в довольно сильный мороз.

Дальше, когда серьезно стал заниматься фотографией – ходил уже не просто болеть, но и сделать кадры, что бы потом рассказать о матче в сети Интернет.

По возможности, посещал и матчи, которые проводила наша команда в Москве – в крытом стадионе “Крылатское”.

А потом, когда губернатором Хабаровского края В.И.Ишаевым было принято решение о строительстве крытого стадиона для хоккея с мячом в Хабаровске, активно поучаствовал в анализе существующих мировых стадионов для хоккея с мячом. Было проанализировано пара десятков всяких разных – от быстро и временно-возводимых до серьезных сооружений вроде таких как в Крылатском.

К сожалению, не смог побывать на открытие Арены “Ерофей” и первых играх этого сезона, но очень рад, что наша замечательная команда получила такую площадку.

В следующем году в Хабаровске будет проходить Чемпионат мира и это просто отлично! Будем болеть уже за Сборную России, в которую, надеюсь, войдут и игроки “СКА-Нефтяника”.

Пока же – желаю нашей хоккейной команде отлично выступить в этом сезоне и как минимум войти в тройку лучших!

Болельщикам же – активной поддержки нашей команды. И пусть новая Арена наполняется новыми зрителями.

Всем добра и счастья!

P.S. Скоро – пост про болельщиков. С фотографиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *