Финальный матч за Кубок России по хоккею с мячом – 2017

Posted by Andrey Svinchukov in Фоторепортажное | Tagged , , , , , , | Leave a comment

Вчера в Хабаровске, в арене Ерофей прошел финальный матч за Кубок России по хоккею с мячом в котором встретились команды из Хабаровска и Красноярска.

Финальный матч за Кубок России по хоккею с мячом - 2017

Сразу скажу, что обладателем Кубка в этом году стала хабаровская команда “СКА-Нефтяник”, победившая красноярский “Енисей” со счетом 4:0.

В продолжении заметки – мое мнение о финале, и вообще, русском хоккее. А также – подробный фоторепортаж с финальной игры, и мои небольшие комментарии.

“Енисей” перед игрой в своей традиционной красно-белой форме.

Как бы это не было абсурдным, но “СКА-Нефтяник” тоже вышел на лёд в красной форме, точнее красно-чёрной.

Согласитесь, что выглядит это честно-сказать, не очень.

Я не понимаю, почему клуб так продвигает эту красную форму, если у игроков есть отличная, как минимум от других команд желто-черная форма. Подозреваю, что это делается для того, что бы продать новую символику клуба.

Что касается игры, так она была очень хорошей. Старались обе команды.

Конечно, как и было видно по прошлому году, “Енисей” уже не так силен, как “СКА-Нефтяник”, хотя в нем те же отличные игроки.

И ребята старались, за что получили в награду не только серебрянные медали, но и аплодисменты хабаровских болельщиков.

Судьи на игре были очень гуманными. Если не ошибаюсь, то в первом тайме было только одно удаление. К концу матча удалений стало больше, но до полной объективности судьи так и не дотянули.

Поддержать свою команду в финальной игре пришло довольно много болельщиков. Конечно, десяти тысячная арена была заполнена не полностью, но тысяч семь было точно.

Хозяева поля – команда “СКА-Нефтяник” играли просто суперски. Молодцы ребята – надо отдать должное ребятам – они молодцы. Слаженная, красивая игра просто радовала глаз.

Кстати, первый тайм закончился со счетом 4:0, а во втором тайме не одна команда так и не забила ни одного мяча.

Хорошей традицией стало, что после победы наши ребята берут на руки своих детей и вместе с ними делают почетный круг по льду.

Церемония награждения.

И, почетный круг с Кубком.

В общем, с победой!

Теперь “СКА-Нефтяник” будет бороться за Суперкубок, и уже буквально 2 ноября начинается борьба за звание Чемпионов России по хоккею с мячом.

Кстати, ещё в следующем году в Хабаровске, вновь пройдет Чемпионат мира по хоккею с мячом. Так, что мы вновь увидем мировые сборные. А ещё я надеюсь, что в сборной России будет много игроков из команды “СКА-Нефтяник”.