Хабаровский медиафорум

Posted by Andrey Svinchukov in Фоторепортажное | Tagged , , , | Leave a comment

На прошлой неделе посетил значимое для всего медийного сообщество событие – Первый Хабаровский Медиафорум, проходивший под девизом “Хабаровский край – территория диалога”.

Хабаровский медиафорум

Я, конечно, не мог не пройти мимо этого события и посетил его. В продолжении заметки – небольшой иллюстрированный рассказ.

Сразу хочется сказать, что я целиком и за подобные мероприятия, особенно, если они проводятся не за счёт краевого или городского бюджета, а за счет спонсоров и партнеров. Именно так было построена организация Дальневосточного интернет-форума, проводившегося более десяти лет на территории Хабаровского края. На какие деньги был организован Медиафорум сказать не могу, но а про общую организацию – пару слов озвучу. Начиналось всё с места проведения, коим был выбран бывший ледовый дворец, а ныне – универсальный спортивный комплекс. На улице – набережной стадиона им. Ленина в Хабаровске можно было ознакомится с историей развития журналистики в Хабаровском крае.
Хабаровский медиафорум

Участие в форуме было бесплатным и по предварительной информации было заявлено более 400 участников. Сколько было на самом деле я не знаю, но на мой взгляд – довольно прилично. За столами в зоне регистрации работали волонтеры – они выдавали папочки с ручечками и не именные бэйджи.
Хабаровский медиафорум

Зал для пленарного заседания был оформлен очень шикарно. Первое впечатление, что пришел не на форум, а на концерт рок-группы.
Хабаровский медиафорум

И ещё мне очень понравился круглый экран – это прям фишка информационного оформления.
Хабаровский медиафорум

К сожалению, я смог посетить только заседания до обеда. Послушал доклады приезжих специалистов. Сказать, что я в восторге и услышал что-то новое – будет не правильно. Особенно, что касается сети Интернет и миграции туда традиционных СМИ.
Хабаровский медиафорум

Были и полезные доклады, с какой-то информацией, которую всё-таки могут применить в своей практике журналисты нашего края.
Хабаровский медиафорум

Был на форуме и губернатор Хабкрая, который очередной раз рассказал всем, что Хабаровский край занимает территорию в 1,4  раза превышающую территорию Франции. Сравнение очень давнее и часто используемое в выступлениях Вячеслава Ивановича. Самое интересную реакцию оно вызвало, когда в зале при выступлении губернатора на ДВИФ присутствовала француженка. И в своем дальнейшем выступлении она отметила, что ей было приятно услышать такое сравнение из уст руководителя территории.
Хабаровский медиафорум

После обеда, компания “Ростелеком” награждала лучших журналистов и блогеров Хабаровского края дипломами и ценными подарками за участие в конкурсе “Технологии для жизни – больше возможностей”, где я уже давно являюсь членом регионального жюри.
Хабаровский медиафорум

В общем, досталось и мне… :)
Хабаровский медиафорум

В заключении скажу, что в целом мероприятие хорошее. В первую очередь, что можно вживую пообщаться с теми, с кем давно уже только в сети или вообще как-то пути не пересекаются. Надеюсь, что форум не последний и с каждым годом он будет более содержательно-интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *