Сегодня в Хабаровске прошел рок-концерт на открытом воздухе под названием “Простор”. Организатор мероприятия – пивоваренная компания “Балтика”, в связи с чем, это не просто рок-концерт, но и пивной фестиваль.

Фестиваль прошел на стоянке арены “Ерофей” и как можно увидеть на фотографии выше – зрителей было очень много. В продолжении заметки – фестиваль более детально.
На площадке проведения фестиваля было очень плотненько, как принято говорить – народ отрывался.

Все фотографировались.

А на сцене выступали рок-группы из Хабаровска и Владивостока.

Зрители.

Гитара с которой все фотографировались.

Были здесь и интеллектуальные игры.


Опять же – все фотографировались.



Сложно сказать сколько пива тут продавалось, но при наличии огромного количества точек розлива – были очереди.

Пили много, но на восемь часов вечера – всё было в рамках приличия.


Стоимость поллитра пива была 100 рублей, что мне кажется, несколько завышенная цена чем в магазине.

Приятно, что организаторы очень правильно подошли к вопросу разделения зон фестиваля, и например, из зоны пивопития попасть с пивом к сцене было невозможно.


Повезло абонентам компании МегаФон – у них в отличии от МТС была передвижная базовая станция, которая обеспечивала дополнительный канал.

Ведущие перед выступлением главного гостя фестиваля.

Порадовал и красивейший хабаровский закат.

Но, а потом пел Мумий Тролль.

Илья Лагутенко откровенно порадовал. Приятно было послушать его песни в живом исполнении.


Спасибо компании “Балтика” за этот, уже традиционный, фестиваль.

