Гостиница Courtyard Marriott в Иркутске

Posted by Andrey Svinchukov in Рассуждения, Фоторепортажное | Tagged , , | 16 комментариев

Давненько я не рассказывал про гостиницы, да и особо нечего. Хотя, все-таки про одну, обозначенную в заголовке – расскажу.

Но, что ? Пойдемте во внутрь?

А, не сразу во внутрь. Еще фотография, сделанная телефоном.

Это вход. Часто тут бывает сам управляющий. Он не из России. Но обслуживающий персонал – российский. Сразу несколько аспектов, которые важно знать при поселении в эту гостиницу:

1. Платить надо сразу. В процессе проживания, или при выезде – не пройдет.
2. Карточки от номеров не всегда прокатывают в лифтах – а в лифтах можно ехать только вставив карточку и только на свой этаж.
3. Уточняйте дважды – убран ли ваш номер. Мне не повезло :)

Я был перед Пасхой, посему – дерево с яйцами.

В холле первого этажа есть бесплатный Wi-Fi и что удобно – столы с розетками.

Это – бар.

Это – ресторан. Завтрак в виде шведского стола здесь хороший. Но опять же какая-то странная особенность – вам необходимо подписать пустой счет – якобы для подтверждения, что вы здесь завтракали.

Все чисто и аккуратненько.

В простом одноместном номере – большая кровать с множеством подушек.

Телевизор, чайник, вода, и что самое приятное – в шкафу есть гладильная доска с утюгом. А вот халат и тапочки вам принесут только по вашей просьбе.

Коммуникации.

Доступ в Интернет здесь по проводам, через вот такое устройство. Мне не удалось испытать, но как выяснилось – интернет тут платный. Будьте внимательны, об этом сразу не говорится, но или я не нашел где это сказано.

Приятный комплимент от управляющего.

В верхнем столе ящика обнаружил книги.

В нижний – добавил второй экземпляр имеющегося у меня сборника инвестиционных проектов Иркутской области. Но, мало ли – кому может интереснее такая книга, чем те, что лежат выше.

В общем, впечатления от гостиницы остались неоднозначные – вроде все хорошо, но как-то все напряжно, не все как обычно и как, наверное ожидалось или привычно. Может потому что еще такое ново для нас как посетителей и тех, кто обслуживает и пытается продвинуть западные стандарты в России.

16 отзывов на Гостиница Courtyard Marriott в Иркутске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *