День выборов. Голосование во Вьетнаме

Posted by Andrey Svinchukov in Видео, Фотоподмеченное, Фоторепортажное | Tagged , | Leave a comment

Сегодня публикую давно обещанную заметку про голосование на выборах президента России во Вьетнаме.

День выборов. Голосование во Вьетнаме

К выборам я отношусь серьезно, считаю это реальным выражением гражданской позиции каждого, кто наделен правом голосовать в своей стране. Поэтому я всегда хожу на выборы.

В этом году так совпало, что выборы президента нашей страны пришлись на мой отпуск и поездку в дружественный Вьетнам. Но даже там я нашел способ отдать голос за одного из кандидатов в президенты России.

Как и где всё это происходило – смотрите в продолжении заметки. Там и фотографии и видео.

Сразу скажу, что голосовал я в туристическом пригороде города Фантьет – Муйне, куда я специально поехал (основное место моего базирования был город Нячанг), чтобы проголосовать. И мне это удалось!

Всё действо проходило в одном из ресторанов этого курорта. Организовывало голосование консульство России, базирующееся в городе Хошимин. Вот кстати и ребята из этого консульства в качестве членов избирательной комиссии № 8068.
День выборов. Голосование во Вьетнаме

Я преднамеренно взял с собой российский паспорт, поэтому вполне свободно мне выдали бюллетень и я отправился в кабинку для голосования, где и поставил галочку напротив фамилии кандидата за которого хотел отдать свой голос.
День выборов. Голосование во Вьетнаме

Дальше – урна, куда опускают бюллетени. Я подъехал на избирательный участок в районе полудня по местному времени и как видно по заполненной урне проголосовало тут довольно много человек. Чуть позже я нашел статистику по этому избирательному участку (который объединял в себе стационарный в городе Хошимин и два передвижных (Нячанг и Фантьет). Проголосовало в общей сложности больше тысячи человек.
День выборов. Голосование во Вьетнаме

Я честно, не ожидал такой активности избирателей за пределами России.
День выборов. Голосование во Вьетнаме

Говоря ещё об избирательном участке, отмечу, что здесь всё в соответствии с законодательством – и урна опечатана и наглядная агитация и с протоколами всё в порядке…
День выборов. Голосование во Вьетнаме

В заключении небольшое видео для того, чтобы вы смогли почувствовать атмосферу этих выборов, а там действительно была создана аьмосфера:

Кстати, в ближайшее воскресенье 23 сентября 2018 года в Хабаровском крае тоже пройдут выборы. Это будет уже второй тур выборов губернатора Хабаровского края. Кандидатов всего два. Я конечно вновь пойду голосовать, к чему и вас тоже призываю. Не оставайтесь равнодушными и не думайте, что за вас кто-то решит кому быть губернатором Хабаровского края. Всё решаете вы и ваш выбор в День выборов.

На этом – всё, но а про Вьетнам ещё заметки будут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *