Канал “АвтоХабаровск”. Немного размышлений.

Posted by Andrey Svinchukov in Рассуждения | Tagged , , | Leave a comment

Сегодня пост без фотографий. А всего лишь одна иллюстрация.

АвтоХабаровск

Вот уже почти пять суток на сервисе Zello открыт канал АвтоХабаровск.

Мои рассуждения, статистика и другие подробности – в продолжении.

Сразу скажу – канал не коммерческий, не принадлежит СМИ для сбора информации и не преследует никаких целей, кроме как информирования жителей города о дорожной ситуации в Хабаровске и его пригородах. Причем информированием занимаются сами пользователи канала. В общем, некий такой элемент гражданской журналистики.

За время работы канала на него подписалось более 230 пользователей сети, из которых в среднем 20 человек постоянно находится на связи, что несомненно говорит о его необходимости, значимости и доверительном отношении к этому проекту. Канал поддержало “Авторадио-Хабаровск”, многие СМИ и блогеры написали о его открытии и работе.

Но, есть и противники появления этого сервиса для хабаровчан. Одни мотивируют тем, что существуют традиционные рации и не надо их заменять современными решениями, другие – что уже есть подобные каналы и этот только дублирует, даже не смотря на то, что там полная тишина. Не буду здесь приводить аргументы противоречащие этим высказываниям, просто проверьте сами.

В общем, рекомендую подключится к каналу и хотя бы воспользоваться информацией, предоставляемой другими участниками проекта. Но, а если вы желаете помочь другим – просто нажмите кнопку и передайте информацию в “эфир”.

Подключится к каналу легко – достаточно перейти по ссылке http://zello.com/channels/c/153e59b4 установить необходимое приложение и добавить канал, или если вы уже пользуетесь сервисом Zello, то просто найдите и добавьте АвтоХабаровск в список избранных каналов.

Что особо радует – приложение Zello есть для всех популярных платформ – iOS, Android, Blackberry, Windows, и является бесплатным.

Если у кого-то есть вопросы, пожелания – пишите, готов обсудить работу канала. Если у вас есть возможность рассказать о канале своим друзьям, знакомым, в форумах, соцсетях и блогах – буду признателен, чем больше пользователей канала, тем больше информации о ситуации на дорогах. И не забывайте, помогая другим – вы помогаете себе.

Всем удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *