Уссурийск

Posted by Andrey Svinchukov in Фотоподмеченное | Tagged , , | 2 комментария

Как-то до сих пор в моих публикациях этот приморский город до сих пор не появлялся. Надо исправляться.

Уссурийск

Это городская администрация и, можно сказать – самый центр города. Находится она на главно улице города, и она носил название – им. Некрасова. По этой улице часто проезжают все, кто едет по трассе М-60 из Хабаровска во Владивосток. Сейчас строится объездная дорога, так что ограничения скорости в 40 километров в час уже уйдет в прошлое.

В общем, в продолжении – еще несколько фотографий второго по величине города Приморского края.

Уссурийск находится примерно в ста километрах от Владивостока и действительно является вторым по величене городом Приморского края.

Площадь этого города по последним данным почти 3700 квадратных километра, а население составляет 165 тысяч человек.

Из истории:

Основан в 1866 году как село Никольское, с 1898 года преобразовано в город Никольск-Уссурийский. В 1934—1943 годах являлся административным центром Уссурийской области, затем до 2004 года был административным центром Уссурийского района, а после 2004 – административный центр Уссурийского городского округа.

Уссурийск

Фотографии сделаны несколько лет назад и тогда сотовой компанией НТК (сейчас она принадлежит Билайну) активно рекламировался тариф “Лидер”. Вот такой баннер на торце здания гостиницы “Уссурийск” – одной из крупнейших гостиниц города.

Уссурийск

Местная молодежь. Очень открытая и добрая – спокойно дает себя фотографировать и даже позирует.

В лихии 90-е Уссурийск прославился тем, что здесь действовали преступные группировки, отбирающие иномарки (или требующие денежную компенсацию) у тех кто перегонял японские автомобили в Хабаровск и дальше на запад нашей страны. Про эти исторические дни есть даже фильм, под названием “Спец”.

Но, теперь – это совсем другая молодежь, добрая и честная.

Уссурийск

Старейший кинотеатр “Россия”. Сохранился почти в первозданном виде, хотя и был открыт в далеком 1959 году.

Уссурийск

Раньше этот кинотеатр выглядел так:

Кинотеатр "Россия" г. Уссурийск

Фотографию эту я нашел на сайте http://ussurcinema.ru, где можно подробно прочитать историю этого кинотеатра. Прямая ссылка на страницу с фоторассказом.

На этом я заканчиваю свою небольшую заметку, но, как-нибудь еще раз вернемся в этот город, потому как был я в нем не один раз.

2 отзывов на Уссурийск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *