Про поручика Ржевского

Posted by Andrey Svinchukov in Рассуждения, Фотоподмеченное | Tagged , , | 3 комментария

Вчера ходил на премьеру спектакля в Хабаровский музыкальный театр. Давали водевиль в двух действиях “Подлинная история поручика Ржевского”.

Про поручика Ржевского

В продолжении – несколько не очень хороших, а если честно – просто отвратительных фотографий и мое мнение о спектакле.

Начну с программки. Я всегда покупаю программку, но эта привлекла меня особенно. Она изготовлена не просто, а как серьезный полиграфический продукт, да и дизайнеры потрудились на славу.

Про поручика Ржевского

К сожалению, информационно, этот буклет оказался не столь хорош. Да, главная информация о людях, которые работали над постановкой и актерах, участвующих в спектакле присутствовали. А вот информации о чем спектакль, совершенно не было. Честно-говоря и картинки тут были совершенно не понятны.

Про поручика Ржевского

Переходим к самому спектаклю.

Учитывая, что решил я сходить на спектаклю довольно поздно, билеты мне достались только на балкон. Но, позже, я этому только порадовался. Потому как, если бы я отдал за билеты полторы тысячи рублей, было бы реально жалко, а так 350 рублей – вполне достойно.

Про поручика Ржевского

Скажу сразу, что актерский состав очень хороший. Здесь и народная артистка Росиии Татьяна Маслакова, и Олег Исаков в роли Александра Ржевского, и Маргарита Стахеева, и многие другие. Заняты в спектакле и балет, и хор, и оркестр.

Надо отдать должное – игра актеров очень хорошая. Замечательные вокальные партии, отличные танцы – все на высшем уровне. Претензий никаких нет.

Про поручика Ржевского

Но, вот сам сценарий и смысл спектакля, мягко сказать, совсем никакой. Общая линия смысла, конечно прослеживается, но сделано это так, что связать в какую-то логическую цепочку довольно сложно.

Отдельно про шутки. Не знаю, в принципе, анекдоты про поручика мне нравились, но здесь, они так звучат, так преподносятся, что это либо совсем не смешно, либо очень пошло и совершенно не в тему.

В качестве примера фраза одного из героев – “Уеду в глушь, в Сибирь, в Хабаровск”. Простите, в какой Хабаровск в 1812-м году?

Еще, довольно пошловатые сценки с намеками на интимную близость. Но, не идут они солидному музыкальному театру.

Про поручика Ржевского

В общем, скажу честно – я очень расстроен этой постановкой, как-то не ожидал от нашего ведущего театра, куда ходил всегда с большим удовольствием и выходил тоже с отличным настроением и под впечатлением от увиденного.

Про поручика Ржевского

И совсем в заключении – очень надеюсь, что это только мое мнение о спектакле и другим, он может понравится.

3 отзывов на Про поручика Ржевского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *