ЧМ-2015 по хоккею с мячом. Матч Германия – Китай

Posted by Andrey Svinchukov in Фотоподмеченное, Фоторепортажное | Tagged , , , | Leave a comment

К сожалению, этот матч “Германия – Китай” удалось посмотреть только со второго периода, но остался доволен. Игра была не столь захватывающей, сколько интересной – каждая из команд играла в “свой” хоккей.

ЧМ-2015 по хоккею с мячом. Матч Германия - Китай

В этом матче, сборная Китая на первой же минуте забила гол, но потом что-то пошло не так и итоговый счет был 6:1 в пользу сборной Германии.

В продолжении – еще полтора десятка фотографий с матча, а также небольшие комментарии к ним.

Сразу отмечу, что стиль игры у каждой команды свой.

По техники катания и тактике немцы, надо признать, превосходят китайцев.

Напомню, что для сборной Китая – это первый чемпионат мира.

Вратарю сборной Китая, конечно досталось в этом матче, атаки он отражал (или не отражал иногда) довольно часто.

Немецкая сборная играет довольно хорошо.

Особенность китайцев на поле – это то, что они постоянно ругаются друг с другом, или это они просто так эмоционально играют…:)

Еще, мне так показалось, что у них есть какая-то иерархия в команде, поэтому, некоторые игроки как-бы выше других, хотя по мастерству игры особо не превосходят остальных.

Врач сборной Германии, как-то удивленно посмотрел на меня.

Давно не видел такого хвата клюшки, хотя помню в моем детстве – так было модно :)

Китайские игроки, во втором периоде, часто по скорости превосходили противника, но забить им как-то не удавалось.

На трибунах было не много болельщиков, но зато были замечены хабаровские блогеры.

Ещё, сегодня на матче немного поснимал новой видеокамерой, которую мне подарили дети в преддверии Дня рождения. Видео ещё не смотрел, но если что-нибудь получилось – обязательно выложу завтра.