Обзор смартфона MegaFon Login+

Posted by Andrey Svinchukov in Обзор | Tagged , , | Leave a comment

Некоторое время назад компания МегаФон предложила мне потестировать их новый смартфон. Я раньше их смартфоны и планшеты не тестировал, но вот тут решил взять и посмотреть, что предлагает компания своим клиентам.

Обзор смартфона MegaFon Login+

На всякий случай напоминаю, что мои обзоры носят информационный характер и сугубо мое мнение. Никаких рекламных моментов. Никакие компании мне за обзоры не платят и устройства не дарят. Точно так и в этот раз. В продолжении – только мои выводы, как положительные, так и отрицательные.

Главные параметры обзора – это возможности устройства, особенности и удобство использования. Обзор рассчитан в первую очередь на обычных пользователей, так что кому интересно – читайте продолжение.

Смартфон был предоставлен новый, в коробочке, и к нему прилагалась сим-карта от оператора. Это, кстати правильно. Потому, что смартфон, как говорят, залочен. Т.е. работает с сим-картами только от компании МегаФон. Это, конечно – сразу минус, но такова политика компании.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Второй минус, который сразу обнаружился – это то, что смартфон не работает в 4G. Жаль. При активном продвижении 4G+ от оператора, я считаю большим недостатком продавать смартфон без высокоскоростного интернета.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Открыв коробочку там можно обнаружить небольшой, но достаточный набор для того, что бы полноценно пользоваться этим гаджетом. Здесь – сам смартфон, аккумулятор к нему, USB-провод, зарядное устройство, наушники и инструкция.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Несколько слов о самом смартфоне в части его внешнего вида и удобства. Вид у него – довольно стильный. Особенный стиль придает задняя крышка – она с элементом серебристого металла. Она довольно плотно прилегает и требуется определенное усилие, что бы её снять и поставить на место. Сам корпус сделан добротно, все детали прилегают плотно. Все кнопочки почти спрятаны, а вот камера на задней панели немного выступает. правда поцарапать её врятли удасться, потому, что само стеклышко защищает металлический кантик.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Тренд последнего времени – это тонкость смартфона. Здесь с этим всё в порядке. Положил на него, имеющийся у меня Highscreen – разница очевидна.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Открываем смартфон. И здесь стоит сказать, кто не смотря на полную брендированность данного устройства, изготовитель данного смартфона – китайская компания Foxda.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Устанавливаем SIM-карту (кстати впервые встретил так, что бы симка вставлялась боком) и аккумулятор. Также, здесь есть еще и слот для установки карты MicroSD. Как заверяет производитель – поддерживаются карты емкостью до 64 Гбайт. Несколько слов об аккумуляторе. Заряжается буквально за пару часов. Довольно долго работает. Полного заряда мне хватило на то, что бы целый день пользоваться интернетом, посмотреть видео, пофотографировать и т.п. В режиме ожидания смартфона хватит дня на три.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Я традиционно, не привожу характеристики устройства, но кому интересно – вот фотография с руководства по эксплуатации.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Включаем, и сразу приятный сюрприз – мягкий знак не вошел в синенький кружочек и его вместе с восклицательным знаком перенесли на другую строчку :).Обзор смартфона MegaFon Login+

Телефон загрузился, здесь установлена ОС Android 4.4 и сразу несколько приложений. В частности – пакет программ от Google, мегафоновские Смотри+ и МегаДиск, браузер от Яндекса и антивирус от Касперского. Сразу еще один момент – три кнопочки на передней панели не подсвечиваются.
Обзор смартфона MegaFon Login+

На втором экране еще пара приложений от МегаФона.
Обзор смартфона MegaFon Login+

На третем – папка галереи и запуск камеры.
Обзор смартфона MegaFon Login+

На четвертом установлены виджеты от Яндекса. Полистав экраны – можно оценить тач, т.е. как реагирует смартфон на касания пальцев. Я не снимал транспортную пленку, а под ней еще есть и защитная. Так вот, отзывчивость – очень хорошая. Даже в сравнении с Айфоном (а именно его я считаю эталоном тача), здесь все очень хорошо. Сразу отмечу, что есть здесь и мультитач, т.е. управление несколькими пальцами.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Далее есть замечательная программа Clean Master, которая позволяет очищать память. Она тут очень необходима. Все дело в том, что в этом смартфоне устанавливать приложения можно только на внутреннюю память телефона, которая не большая – всего 1 Гбайт. Причем половина от нее отводится для самой операционной системы, а вторая для пользователя.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Запустил приложение МегаДиск – обещают облачное хранение с неограниченным объемом. Это, конечно очень удобно.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Запустил Касперского. Я не видел вирусов для смартфонов, но говорят, что на Андройде есть, так что приложение актуально.
Обзор смартфона MegaFon Login+

А вот работа программы по очистке памяти, как видно, оно не только очищает память, но и ускоряет работу. Здесь, уже порядком наигравшись со смартом, впору сказать про экран. Мне очень понравился, что он большой. Действительно, почти планшет. Это удобно для работы в интернете, смотреть фильмы и т.п. Экран довольно яркий, виден на солнце. Очень хорошее разрешение, но просматривается зернистость. Углы обзора тоже довольно хорошие. Это кстати, можно понять и по фотографиям – на всех смарт под углом.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Вот с названием этого приложения МегаФон так-то не осторожно подошел :)
Обзор смартфона MegaFon Login+

Приложение служит для прослушивания музыки с сети.Обзор смартфона MegaFon Login+

Я послушал музыку и через встроенный динамик, и через наушники, что в комплекте. Звук в обоих случаях – приемлемый, но до качественного, ему ещё далеко. Это, конечно, если говорить о музыке. При разговорах – качество отличное. Громкости хватает. Не очень приятный момент с наушниками – они не останавливают или не запускают проигрывание музыки при нажатии на кнопку. Возможно это недостаток только этого приложения. В этом смарте есть ещё радио, которое работает только при подключенных наушниках.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Переходим к одному из моих любимых приложений в смартфоне – камере. При запуске – сразу можно увидеть три основных режима фото – портрет, панорама и самый интересный – красивое лицо.
Обзор смартфона MegaFon Login+

В настройках камеры можно многие параметры поменять – это, несомненно большой плюс камеры. Интересная особенность переключения режима фото/видео. По умолчанию – режим фото. По при нажатии на пиктограмму камеры – происходит не только переключение в режим видео, но и сразу начинается запись видео.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Теперь примеры фотографий. Очень хорошая макросъемка. Я уже публиковал фотографии цветов, сделанных в помещении. Эта фотография, как и все последующие – только уменьшены в размере, ничего больше не менялось.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Несколько фотографий на улице.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Обзор смартфона MegaFon Login+

Недостаток – плохая съемка при недостаточном освещение, но для этих целей здесь есть вспышка.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Опять же – макросъемка очень хороша.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Тоже можно сказать и о цветопередаче – вполне естественные цвета.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Довольно неплохо происходит съемка панорам.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Теперь примеры видео, максимальное разрешение – 720p. Первое – снято против солнца. Очень хороший результат – не затемняет картинку.

Второе – по солнцу. Немного завышена контрастность, но для любителей яркого видео – в самый раз.

Прежде чем сделать выводы о плюсах и минусах – небольшой бонус. Смартфон этот по умолчанию – односимочный. Небольшое открытие сделали специалисты – здесь есть возможность поставить вторую сим-карту. Слот для нее имеется в акурат под первой. Не знаю заработает вторая сим-карта или нет. Это как говорится, на свой страх и риск. Я проверять не стал, все-таки гаджет надо было возвращать.
Обзор смартфона MegaFon Login+

Теперь краткие выводы по смартфону MegaFon Login+.

Положительные моменты:
– хороший экран;
– хороший тач;
– неплохая камера;
– приемлемая батарея;
– стильный дизайн и добротная сборка;
– работает с MacOS без дополнительного ПО;
– очень быстрый (в игры не играл, но видео без тормозов, приложения запускаются очень быстро);
– очень низкая цена (в салонах МегаФона он стоит 3990 рублей).

Основные недостатки:
– отсутствие 4G;
– на мой взгляд – крупноват, как телефон (но это мое мнение – сейчас тренд больших телефонов);
– нет (или я просто не нашел) возможности делать скриншоты экрана без установки дополнительного приложения;
– одна сим-карта по умолчанию и привязка к оператору;
– невозможность установки приложений на карту памяти.

На этом – всё. Если есть, что добавить или где-то поправить меня – пишите в комментариях.

Дополнение

Первый отзыв, причем с полезной информацией пришел мне в сети ВКонтакте и я решил его разместить здесь.

Обзор смартфона MegaFon Login+

Дополнение 2

Меня тут уже поправили и сообщили, что оказывается в новой прошивке к этому смартфону появилась возможность устанавливать приложения на карту памяти, так, что одна проблема решена!

И сразу еще одна поправка – скриншоты экрана делаются одновременным нажатием кнопок “ВКЛ” и “Громкость -“.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *