Чемпионат мира по хоккею с мячом — 2018. Матч Казахстан – США

Posted by Andrey Svinchukov in Фоторепортажное | Tagged , , , , | Leave a comment

Сегодняшний день на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске открылся матчем сборных Казахстана и Соединенных Штатов Америки.

Чемпионат мира по хоккею с мячом — 2018. Матч Казахстан - США

Но, а мне сегодня улыбнулась удача – один хороший человек дал попользоваться отличным никоновским объективом. В связи с этим, сегодняшний фоторепортаж с матча состоит из более качественных фотографий.

В продолжении заметки – полтора десятка фотографий и рассказ о матче.

Постоянным болельщикам известно, что казахская команда гораздо сильнее американской. И естественно, они доминировали с самого начала игры. Даже забили первый гол на первой же минуте.

Но, команда из США не сдалась и очень серьезно защищалась и даже атаковали.

Просто поразило их рвение к игре.

Временами в первом тайме казалось, что играют абсолютно равные по силам команды.

И закончился этот первый тайм со счетом 7:1.

Заметил ещё одну особенность в игре американской сборной. Они очень часто нарушают правила. То ли у них стиль игры такой был выбран, то ли не просто не хватает опыта справится с соперником.

Так вот несколько раз американцы нарушали правила в своей штрафной и игроки сборной Казахстана успешно реализовывали пенальти.

В общем, казахи сегодня встретили серьезное сопротивление и изрядно вымотались.

Ещё несколько фотографий с игры.

Матч закончился со счетом 14:1. Вообще, сборная Казахстана показывает очень хорошую игру и вполне может претендовать если и не на первое, то на одно из призовых мест точно.

В заключении, скажу ещё про предстоящие сегодня матчи. Так, совсем скоро,  сборная Швеции сыграет со сборной Норвегии, а вечером, сборная России проведет матч со сборной Финляндии.