Тайский бокс

Posted by Andrey Svinchukov in Видео | Tagged , , , | Leave a comment

Видеозапись, может быть не самого зрелищного боя, но – настоящего.

Тайский бокс – это, наверное единственный спорт, которым увлекаются и серьезно занимаются тайцы.

В продолжении – еще одно видео и небольшой текст.

Многим известно, что тайцы очень не спешные, очень, если можно так выразиться, разморенные жизнью люди. Поэтому вы никогда не увидите тайских спортсменов в каких-то соревнованиях, где требуется быстрота, выносливость, сила. Единственным исключением является как раз тайский бокс.

Как пишут в Wikipedia – Тайский бокс или муай тай (тайск. มวยไทย) — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами такими как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос). Термин «муай» исходит от санскритского мавья[1] и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».

Эту видеозапись я сделал в Паттайе, и конечно – это показательные выступления, а не соревнования. Ринг построен на улице в одном из кафе. Основная цель – это привлечь зрителей, которые возможно не только посмотрят бои, но и закажут что-нибудь в кафе, чем обеспечат прибыль их владельцам. Но, и на зарплату бойцам что-то перепадет.

Кстати, прежде чем начался бой, сами спортсмены очень долго к нему готовились, а я все ждал и даже снял видео этой самой подготовки.

Кстати, обратите внимание, какое красноватое освещение используется здесь. Все видимо для того, что бы усилить интерес к бою.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *