Прошедший 2013-й и наступивший 2014-й

Posted by Andrey Svinchukov in Рассуждения | 2 комментария

Как и на этой картинке машинки – разные по цвету, так и этот 2013-й был совершенно разным, а каким будет 2014-й сказать сложно.

2013

В продолжении – некоторые итоги 2013-го и планы на 2014-й. На редкость – много букв и ни одной фотографии :)

Хотел написать многое, но что-то, видимо как не умел и не хотел писать отчеты и планы, так и не хочу. Посему кратко.

Про работу – очень сложный был год, многое сделано, но в итоге пока остался только старшим преподавателем в университете. В планах – найти достойную и высокооплачиваемую работу. Думаю, что в 2014-м году это мне удастся.

Интернет-проекты. Запущены сайт Минвостокразвития и сайт про гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения. Большая работа проделана по интернет-проекту “БлогерДВ”, но он не реализован. Посему на следующий год как минимум закончить и запустить его. Есть планы по созданию интересного и главное – полезного интернет-сми, но идея еще требует проработки.

Из общественных проектов, на мой взгляд, очень хорошим получился “Дальневосточный интернет-форум” и сопутствующие его проекты – премия “Стерх” и “Мисс Интернет Дальнего Востока”.

Другие проект, как например “Первый слет блогеров Дальнего Востока” реализовать не удалось. Также пока не ясная ситуация с оптикой в Магаданскую область – очень много положил сил и времени, но увы… Очень надеюсь, что вскоре северные территории Дальнего Востока получат высокоскоростной Интернет. Еще очень сожалею про не проведен в ушедшем году Приморский интернет интернет-форум.

Есть в задумке и еще один очень интересный проект для всего Дальнего Востока, думаю начну его реализацию в 2014-м году. Пока же говорить ничего не буду.

Отдельно хочется отметить открытие в этом году канала в Zello “АвтоХабаровск”. Конечно без поддержки он скажим так, зачах, но – опыт у меня появился и думаю, что канал был полезен хабаровчанам и гостям города.

В рамках поддержки развития информационных технологий на Дальнем Востоке в наступившем 2014-м планирую вновь провести Дальневосточный интернет-форум, наградить самую продвинутую девушку дальневосточного интернета и раздать статуэтки премии “Стерх” тем, кто действительно их заслужил.

О путешествиях. В минувшем году удалось побывать в шести странах: Китай (дважды), Гонконг (дважды), Таиланд, Южная Корея, Израиль и Патестина.

Часто ездил в столицу нашей Родины – город-горой Москву. Впервые побывал в Якутске, несколько раз был во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Находке и Уссурийске. Отдельно хочу отметить, традиционную поездку по Приморскому краю до берегов Японского моря.

В планах поездок в 2014-м пока сказать сложно, но буду стремится к поездке в Японию, куда я хочу съездить еще с детства. Возможно будет Монголия, наверняка Китай и точно – любимое Приморье. Об остальном пока загадывать сложно, как говорится – поживем, увидим.

В общем, пока все так. Что было – то было, но а как будет – посмотрим.

Есть ещё одно главное событие наступившего года, но пока об этом я писать не буду.

2 отзывов на Прошедший 2013-й и наступивший 2014-й

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *