Выступление барменов на выставке в Хабаровске

Posted by Andrey Svinchukov in Видео | Tagged , , , | Leave a comment

Вчера в Хабаровске открылась очередная плеяда выставок – “ДальПищеПром – 2015”, “Весенний подарок – 2015”, “6 соток – 2015” и “Дальневосточная семья”. А еще в рамках этих выставок проходит фестиваль еды и стиля “Весенний День”. Сегодня я посетил все эти выставки и чуть позже покажу наиболее интересное, там представленное.

А сегодня хочу показать вам видеозаписи выступления барменов. Они проходили вчера и всё это было в рамках отборочного этапа Чемпионата мира по этому мастерству – «World Cocktail Championship 2015». Видео мне предоставили организаторы выставок. Первое – это как раз наши дальневосточные конкурсанты.

В продолжении – еще одно видео с выступлением барменов, только на этот раз – это гости с Москвы и Санкт-Петербурга.

Так владеть бутылками, стаканами и шейкерами – большое мастерство, конечно. Это по-сути своеобразная смесь повара и жонглера :)

Вообще, в рамках именно этих выставок, которые работают в легкоатлетическим манеже стадиона им. Ленина в Хабаровске, проходит максимум всяческих мероприятий, связанных с кулинарией, барами, рестораторством и всем, что связано с питанием и питьем.

Сегодня, кстати, я наблюдал за двумя такими мероприятиями – кулинарным мастер-классом по приготовлению какого-то торта и конкурсом на приготовление вегетарианского салата.

А завтра тут планируется мастер-класс по изготовлению блюд французской и итальянской кухни, изготовлению торта “Принц-мандарин” и кулинарные мастер-классы проекта «Я – ресторатор» от Анны Золотаревой.

В воскресенье – тоже пройдет много всяких мероприятий, кому интересно – здесь есть расписание всего, что будет в манеже на эти выходные.

Вообще, проведение вот этих мастер-классов и всяческих конкурсов в рамках выставок – довольно хорошая находка организаторов и участников выставок – очень они оживляют привычные камерные экспозиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *