Ресторан а Паттайе

Posted by Andrey Svinchukov in Фотоподмеченное | Tagged , , , | Leave a comment

Совершенно не помню названия этого ресторана, а возможно, что даже и не знал его никогда. Помню только, что он находится на пешеходной улице и, чтобы попасть в него (точнее на открытую его часть) надо подниматься на эскалаторе.

Ресторан а Паттайе

А ещё, от сюда открывается красивый вид на залив и большие светящиеся буквы “PATTAYA”.

В продолжении же – фотографии тайских блюд.

Зашли мы в этот ресторан не просто так, а что бы отметить 23-е февраля – День защитников Отечества. В связи с этим была заказана небольшая бутылочка тайского виски, лед и кола. Кстати, обратил внимание, что Coca-Cola, на тайских бутылках написана по-тайски, т.е. иероглифами. Такая же ситуация была замечена потом в Израиле. А вот на бутылках этого напитка, которые продаются в России, почему-то не пишут кириллицей название.
Ресторан а Паттайе

На закуску было взято несколько салатиков и горячих блюд. Названия, я их не знаю, но вот этот был с мясными ребрышками, луком и стеблями чеснока. Посыпан он каким-то тертым яйцом. В принципе – довольно вкусно.
Ресторан а Паттайе

Другое блюдо тоже с мясом и овощами. Всё это немного отварено и заправлено каким-то тайским соусом. Тоже вполне съедобно.
Ресторан а Паттайе

А вот этот салат – из самой обычной картошки под майонезом на листе салата и с лучком. Обычный такой салат, совершенно не тайский, но вкусный.
Ресторан а Паттайе

А это блюдо из морепродуктов и какой-то очень специфичной зеленью, как говорится, на любителя. Соус и травы предают очень специфичный тайский привкус.
Ресторан а Паттайе

Вот тот самый, упомянутый мною ранее, эскалатор с выходом на Walking Street.
Ресторан а Паттайе

В целом – ресторанчик очень хороши для того, чтобы душевно посидеть и отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *