Сахалин. Новые домики и ферма

Posted by Andrey Svinchukov in Фотоподмеченное, Фоторепортажное | Tagged , , , , | Leave a comment

Сахалин. Новые домики и ферма

Совсем маленькая заметка с острова Сахалин. Как-то в рамках Международного медиафорума российских островов “Сахалин и Курилы”, я с журналистами и блогерами Дальнего Востока, посетили совершенно новый посёлок на Сахалине. Это место было построено в рамках развития сельского хозяйства области.

Поверьте, я уже не видел давно, чтобы вместе с объектами производства (в данном случае – молочного комплекса), строились и жилые дома. Так вот, здесь это на момент посещения было не только построено, но и практически сдано в эксплуатацию.

В продолжении заметки – буквально несколько фотографий домов и фермы.

Вот улица нового посёлка. По обе стороны – жилые дома для работников животноводческой фермы. Домики простые, одноэтажные. Но очень симпатичные внешне и с небольшим приусадебным участком.
Сахалин. Новые домики и ферма

Не смотря на свою внешнюю простоту, эти дома имеют и автономное отопление и канализацию. А главное способны вместить небольшую семью. В общем специалисты, работающие на агрокомплексе, могут переехать сюда всей семьей и жить в комфорте.
Сахалин. Новые домики и ферма

Но, и теперь несколько фотографий с коровников. Да, здесь будут жить коровы. Современная агроферма. Чистая, аккуратная и современная. Здесь и коровам удобно и людям приятно работать. Но, и конечно продукция тоже на высоком уровне будет.
Сахалин. Новые домики и ферма

Ящик с оборудованием :).
Сахалин. Новые домики и ферма

И последняя фотография этой заметки. Это загон и устройство для мойки коров. Приходит сюда корова и моется щетками сверху и с боков. Потрясающе!
Сахалин. Новые домики и ферма

К сожалению, не знаю, запущен ли этот агрокомплекс в работу, но надеюсь, что да. Если удастся побывать там когда-нибудь и увидеть его в работе – обязательно напишу.

Ждите новых заметок с острова Сахалин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *