Продолжаю публиковать фотографии, сделанные в поездке по Якутии в рамках пресс-тура, организованного компанией МегаФон в начале зимы. В этот раз, я решил, показать вам главный рынок Якутска.

Интересно, но в Якутии, даже вход на рынок украшен в национальном стиле – присмотритесь к этим столбам на фотографии выше.
В продолжении – еще три десятка фотографий с рынка (что бы увидеть ассортимент, цены, а главное – людей, которые там работают) и совсем немного комментариев.
Заходя на рынок, понимаешь, что ты попал в рыбное царство.

Главная рыба на рынке – это чир.

Конечно, чир, не единственная рыба, которую здесь продают. Есть и форель, горбуша, кета, кижуч и много еще какой.

Вот мясной ряд.


И, снова – рыба.

Рыбу здесь очень любят. Она чистая и свежего лова.

Мясо – тоже самое разное.

Есть здесь и семга и муксун.


Приятно, что продавцы на рынке не только рады посетителям, но и с удовольствием фотографируются. Такое, я наблюдал редко на рынках в других городах.

Есть тут и дикоросы.

Но, рыбы – больше всего.

Снова – мясо. Причем, смотрите какой кусочек…:)

Я, кстати, купил замороженного чира и сделал из него дома строганину. Как-нибудь покажу, что получилось.

Вот такие якутки работают на рынке.

Говядина и жеребятина.

Опять же – рыба.

Некоторые названия рыб, я увидел впервые. Например, сорога.

Еще один пример добродушия и приветливости работников рынка. Они – позируют!!!

Теперь немного фотографий с закрытой части рынка. Здесь не такое разнообразие, но тоже есть чего купить.

Молочная продукция от местных производителей и с национальным акцентом.

Мясная продукция.

Опять же – рыба, но здесь она – соленая, копченая и вяленная.

Опять же – чир, нельма, ряпушка…


Жеребятина.

Еще один местный продукт вот с таким названием.

Молоко, кумыс, суорат, холодец и клюква.

Торгуют на рынке не только продуктами.

Овощи и фрукты.

На этом – всё. Как-нибудь расскажу вам и о каком-нибудь другом рынке.

