Обзор телефона Just5 SURF

Posted by Andrey Svinchukov in Обзор | Tagged , , | 1 Comment

Этой заметкой открываю новое направление в своем блоге – обзоры различных технических штук, которые я покупал для личного пользования, которые мне дали на время потестить и поэксплуатировать, которые мне просто дарили.

В своих  обзорах, я буду делать основной упор на удобство использования, т.е. то, что называют английским словом “usability”. И, я надеюсь, что такие обзоры будут полезны вам, уважаемые читатели, и вы сможете сделать правильный выбор при покупки какой-то технической вещи.

Первый обзор (так сказать, проба пера) я посвящаю телефону, который покорил меня своей простотой, это телефон – Just5 SURF.

Обзор телефона Just5 SURF

В продолжении еще несколько фотографий и собственно – сам обзор этого телефона.

Для тех, кому не нравится черный цвет и хочется чего-то более яркого, есть варинат телефона вот в такой расцветке.

Обзор телефона Just5 SURF

Если кратко охарактеризовать данный телефон, то написать можно было бы следующее:

Простой в обращении, легкий, тонкий и удобный в обращении двух-симочный телефон для общения.

Телефон – действительно очень простой. В нем нет ничего лишнего. Ни камеры, ни карты памяти, ни тач экрана – только то, что необходимо для совершения звонка и написания SMS.

Тонкость и легкость – первое, что поражает, когда берешь его в руку. Вес – меньше 50 грамм. И это со вставленным аккумулятором!

Как видно на картинках выше – клавиши набора цифр и букв большие, и это тоже плюс в использовании.

На следующей фотографии – вид обратной стороны телефона. “Сделано в Китае” уже не удивляет, а вот как дизайнерам удалось сделать такую удобную крышку в таком простом телефоне – достойно уважения.

Обзор телефона Just5 SURF

Небольшое промежуточное резюме – держать в руке и пользоваться телефоном очень удобно.

Теперь, что он умеет с точки зрения программной и аппаратной начинки.

Как я отметил – телефон одновременно работает с двумя сим-картами. У телефона очень хороший звук и отличный микрофон, причем, лучше чем у многих дорогих моделей смартфонов. Несколько мелодий вызова, но загружать свои нельзя.

Есть один недостаток, который как раз влияет на удобство использования – в этом телефоне нет вибровызова.

Из программного – телефонная книжка, профили, календарь, калькулятор и даже игрушка.

Обзор телефона Just5 SURF

Отдельно скажу, что в этом телефоне есть радио. И, что меня поразило больше всего – радио работает без наушников. В телефонах, я такое встречаю впервые. Справедливости ради надо добавить, что радио отлично ловит каналы только на улице, а вот в помещениях далеко не все радиостанции и не в очень хорошем качестве.

Обзор телефона Just5 SURF

Не смотря на то, что вибро-режима нет, есть несколько профилей, которые можно не только включать, но и настраивать.

Обзор телефона Just5 SURF

Аккумулятора в телефоне, при не очень большой интенсивности звонков и длительности разговоров, хватает примерно на трое суток.

Наполседок сообщаю цену этого простого, но очень удобного телефона – 890 рублей!

На этом – все, но если у кого возникнут какие-то вопросы по данному гаджету – пишите, обязательно отвечу.

Сейчас у меня на тестировании есть новый смартфон от Highscreen, и еще пара технических штук, так что скоро порадую вас новым обзором.

Небольшое дополнение.

Если этот телефон зависнет – батарейку вытащить не просто. Но, воспользуйтесь чем-то тонким и нажмите на скрытую кнопочку “Reset”под клавишей “Ok”.

Ещё одно неудобство вскрылось в процессе эксплуатации данного телефона. Движек на обратной стороне телефона (который служит для извлечения сим-карты), можно случайно сдвинуть, например, доставая телефон из кармана. При этом смещается сим-карта и естественно, телефон перестает работать.

Последнее дополнение.

Два телефона вышли из строя через три месяца эксплуатации. Один завис и не отвисал ни при каких перезагрузках и выключении питания. Второй перестал заряжаться.

Возможно мне просто не повезло.

Один отзыв на Обзор телефона Just5 SURF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *