Обзор шашлыка классического из курицы

Posted by Andrey Svinchukov in Обзор, Фотоподмеченное | Tagged , , | Leave a comment

Давненько я что-то обзоров не делал. И вот сегодня решил вспомнить раннюю осень этого года и выезд на природу, куда в спешке и по очень выгодной цене было взято замаринованное и замороженное мясо курицы в банке под названием “Шашлык классический” производителя “РусОпт”.

Обзор шашлыка классического из курицы

Это “мясо” было куплено в магазине “Светофор” в Хабаровске, оно было хорошо заморожено и не предвещало ничего необычного. Что там необычного – смотрите в продолжении заметки.

После размораживания и вытаскивания от туда четырех кусочков мяса (две ножки и два бедра) в банке осталось вот столько жидкости с плавающим луком – почти половина.
Обзор шашлыка классического из курицы

Т.е. реально мясо там было не больше килограмма. Остальное – это вода, но или маринад с кусочками лука. Поверьте, я думал увидеть там гораздо больше курицы.
Обзор шашлыка классического из курицы

На крышке указаны технические условия по которым изготавливается данная продукция. И тут возникает вопрос – неужели кто-то действительно придумал такие условия при которых количество мяса равно количеству жидкости? Или условия просто нарушены?
Обзор шашлыка классического из курицы

Честно скажу – разбираться в данном вопросе совсем не хотелось. В любом случае – эту продукцию я больше покупать не буду даже за символические деньги. Тем более, что и на вкус это мясо было не очень.

Покупать вам или нет – решайте сами. Я лишь, просто написал о том, что может вас ожидать в подобной банке при приезде на природу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *