Четыре года автономного плавания

Posted by Andrey Svinchukov in Официально | Tagged | Leave a comment

7 января, исполнилось четыре года этому автономному блогу. К сожалению, написать традиционную заметку вовремя не получилось – находился в путешествии по странам Европы. Посему, пишу сейчас.

Четыре года автономного плавания

Картинка — это просто иллюстрация, а вот в продолжении — статистика по минувшему году и за всё время существования блога.

За минувший год было опубликовано 313 заметок, и это на 36 больше чем в прошлом году. Всего же в блоге за четыре года опубликовано 1124 заметок.

Самая популярная заметка в прошлом году —Колесо обозрения в Хабаровске и что с него можно увидеть. Её посмотрели 4344 раз.

Абсолютный рекорд по просмотрам за четыре года существования блога держит заметка – Рыбалка на Анюе и природа у горной реки. Её просмотрело почти 11 тысяч пользователей сети Интернет.

По данным Яндекс Метрики всего же за год у блога было почти 46 тысяч уникальных посетителей, 81 тысяча визитов и 114 тысяч просмотров. Причем 98% всех посетителей — это новые посетители.

Самый посещаемый день был 9 мая 2015 года – в День Победы.

Индекс цитируемости Яндекса за год вырос на 30 пунктов и составляет сейчас 50. А вот PR от Google уже который год остаётся неизменным — 2/10.

Некоторые визуальные данные из той же Яндекс.Метрики:

Снимок экрана 2016-01-11 в 10.56.13

Снимок экрана 2016-01-11 в 10.56.26

Снимок экрана 2016-01-11 в 10.56.35

На этом – со статистикой всё.

В наступившем новом, для блога, году постараюсь сделать ещё больше заметок. И, конечно, основная их часть будет посвящена путешествиям. В частности, точно закончу с рассказами про путешествия в Таиланд и Гонконг, продолжу публиковать заметки с поездки в Израиль, Китай и точно начну публиковать заметки с путешествия по Монголии. Также вы увидите и фотографии с путешествий по России – Камчатка, Калининград, Приморье, Комсомольск-на-Амуре, Россошь и конечно, родной Хабаровск.

Поздравляю всех читателей моих заметок с наступившим Новым годом и Рождеством!

Будьте здоровы и счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *