Три года автономного плавания…

Posted by Andrey Svinchukov in Официально | Tagged | Leave a comment

Традиционно, в Рождество я праздную годовщину своего автономного блога. В этом году ему исполняется три года.

Три года автономного плавания...

Картинка – это просто иллюстрация, а вот в продолжении – больше нет фотографий, а только буквы и цифры.

Итак, за минувший год было опубликовано 277 заметок и это на 36 больше чем в прошлом году. Всего же в блоге за три года опубликовано 816 заметок.

Самая популярная заметка в прошлом году – Обзор телефона Just5 SURF. Её посмотрели 4219 раз. На втором месте другой обзор – смартфона Highscreen Boost 2 SE с 2927 просмотрами. Третье место по популярности просмотров занимает заметка Обзор цен хабаровских провайдеров, которую мы готовили с Виктором Дмухом. Её просмотрели 2764 раза.

Есть и другие заметки с большим количеством просмотров, но не одна из них пока не побила рекорд большого репортажа про Дельфинов в Хабаровске. Эту заметку с конца декабря 2013 года посмотрело почти 10 тысяч человек.

По данным Яндекс Метрики всего же за год у блога было 47 тысяч уникальных посетителей и 90 тысяч просмотров. Причем 99,3% всех посетителей – это новые посетители. По сравнению с прошлым годом число посетителей выросло, но не на много – всего на 5 тысяч.

Самый посещаемый день был 23 августа 2014 года. А больше всего новых посетителей пришло 5 февраля 2014 года. Как ни странно, но в эти дни никаких особенных заметок не было.

Индекс цитируемости Яндекса за год вырос на 10 и составляет сейчас 20. А вот PR от Google остался неизменным – 2/10.

По-прежнему блог не коммерческий. В нем нет рекламы, нет заказных статей и дохода он не приносит. По-прежнему – это моё хобби и желание дать своим читателям больше информации о том, что я сам увидел или узнал.

Постараюсь и в этом году – радовать вас новыми заметками по мере возможности.

С Новым годом и Рождеством вас!

Будьте здоровы и счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *