Два года автономного плавания :)

Posted by Andrey Svinchukov in Официально | Tagged , | Leave a comment

Сегодня, по счастливой случайности, в Рождество Христово, исполняется два года моему блогу.

Два года автономного плавания :)

В продолжении – неутешительные итоги прошедшего года.

За год было опубликовано всего 241 заметка. Это на 61 заметку меньше чем за первый год ведения блога. Всего же в блоге уже 543 заметки. Догадываюсь, почему заметок стало меньше – это потому, что времени на подготовку фотографий и созданию постов было мало из-за большого объема работы. Буду стремится наверстывать упущенное.

Комментариев стало еще значительнее меньше – 481, как и писал раньше – не стремлюсь к их большому количеству, но всегда стараюсь дать ответы на вопросы читателей.

Самым популярной заметкой прошедшего года стала заметка про дельфинов Хабаровска. Не особо уступает по популярности и пост об Академии здоровья в Чите, который я опубликовал уже очень давно. На третьем месте по популярности просмотров заметка с фотографиями о конкурсе “Мисс Дальний Восток – 2013”.

Кстати, в минувшем году, я поставил плагин, который показывает популярность заметок за последнии 24 часа. Теперь все могут видеть, что интересно читателям.

За прошедший год рейтинг Яндекса не поменялся – все теже 10. А вот рейтинг Гугла подрос на единичку и составляет 2/10.

Посещений блога стало немного больше. 42 тысячи уникальных посетителей побывали на страницах сайта.

Еще одним нововведением ушедшего года стала первая попытка монетизации блога. Результат – получен 1 рубль на развитие блога. В наступившем году попробую ещё какие-нибыдь варианты привлечения средств для  улучшения блога.

Так же в планах – наполнение раздела “Проекты”. Хочу там в рассказать вам о том, чем приходилось заниматься в жизни для развития информационных технологий у нас на Дальнем Востоке.

И ещё один анонс – постараюсь радовать вас, мои дорогие читатели, разными конкурсами и опросами. И обязательно – с призами. Ближайший – совсем скоро.

На этом пока – всё.

Поздравляю вас с наступившим Новым годом и Рождеством!  Будьте счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *