Курорт “Жемчуг”

Posted by Andrey Svinchukov in Фотоподмеченное | Tagged , , , , | Leave a comment

Сегодня, в морозный хабаровский день, решил показать вам лето. Лето в небольшом курортном поселке Жемчуг, расположенном в Тункинском районе республики Бурятия. Только данный поселок расположен на другой стороне трассы от основного поселка Жемчуг.

Курорт "Жемчуг"

Это место является одним из любимейших мест отдыха жителей города Иркутска и других городов Прибайкалья.

Небольшой рассказ о том, что там есть – в продолжении заметки.

Здесь нет специальных санаториев или домов отдыха. И пребывание в этом месте можно назвать полудиким. Отдыхающие размещаются в частных домиках. А местные жители катают, приехавших на отдых туристов, на лошадях.
Курорт "Жемчуг"

Все услуги медицинского характера здесь частные, но приезжие ими пользуются.
Курорт "Жемчуг"

Есть здесь и все возможные магазинчики и даже свой вещевой рынок. Он очень маленький и товары здесь в основном связанные с отдыхом.
Курорт "Жемчуг"

Довольно много здесь и всяческих кафе. Есть и на свежем воздухе, есть и в закрытых помещениях. Кухня самая разнообразная, но в основном – бурятская. Здесь можно отведать национальные блюда по довольно приемлемым ценам.
Курорт "Жемчуг"

Главная причина, по которой сюда приезжают люди – это наличие здесь горячих источников минеральной воды. Здесь оборудованы специальные бассейны и души. Вода реально очень минерализирована и находится в ней больше 15 минут не рекомендуется.
Курорт "Жемчуг"

Здесь построили даже небольшой аквапарк. Вода здесь обычная и в ней с радостью купаются дети и взрослые.
Курорт "Жемчуг"

А ещё здесь, на фоне саянских гор, протекает река Иркут, которую местные жители и приезжие используют для всех своих бытовых нужд. Когда мы снимали тут домик, владелица, на вопрос о душе так и сказала – “вот же река, там можно и вымыться и постираться”. Потом – так и сделали :).
Курорт "Жемчуг"

На этом я заканчиваю свои рассказы о поездке на озеро Байкал почти пять лет назад. Осталась одна заметка про трассу “Амур” – возвращение в Хабаровск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *