Обзор основных тарифов сотовых операторов Хабаровска и сравнение их в части интернет-трафика

Posted by Andrey Svinchukov in Обзор | Tagged , , , | 2 комментария

Со времени прошлого подобного обзора прошло много времени – более полугода. Но, что делать – наши сотовые операторы “большой тройки” не торопятся обновлять свою тарифную политику. Тем не менее, изменения появились и обзор подготовлен.

Базовая станция МегаФон в Якутске

В продолжении заметки – таблички, которые, традиционно подготовил для вас Виктор Дмух и небольшие выводы по ним.

Напомню, что сравнивать тарифы наших сотовых операторов очень сложно. Поэтому, вся информация носит справочный характер. Цель данной заметки – дать представление, что абоненты получают и сколько за это платят.

Для начала сами таблицы и сравнение их с предыдущими ценами.

Билайн.

Обзор основных тарифов сотовых операторов Хабаровска и сравнение их в части интернет-трафика

Именно этот оператор провел серьезные изменения в своих тарифах. Так не стало тарифа “Всё за 150”, теперь только “Всё за 200” с ценой соответственно в 200 рублей. А именно в части интернет-трафика вы получаете 1 Гб в месяц. За 300 рублей теперь 3 Гб трафика (раньше был 1 Гб) и теперь это самый выгодный тариф по средней стоимости. Не стало тарифа “Всё за 550”, теперь “Всё за 600” – те же 5 Гб трафика, т.е. произошло удорожание. Тариф “Всё за 1100” не изменился.

МегаФон.

Обзор основных тарифов сотовых операторов Хабаровска и сравнение их в части интернет-трафика

Если Билайн убрал из своей линейки тарифов самый дешевый, то МегаФон наоборот ввел тариф “Всё включено XS”. Теперь за 249 рублей вы получите 1 Гб трафика. Увеличено количество трафика в тарифе “Всё включено S” до 3 Гб. На тарифе “Всё включено M” за 495 рублей теперь 5 Гб, что на 1 Гб больше, чем раньше. Остальные тарифные планы не изменились.

МТС.

Обзор основных тарифов сотовых операторов Хабаровска и сравнение их в части интернет-трафика

МТС увеличил количества трафика на тарифе “Smart Mini” до 1 Гб (было 500 Мб), на тарифе “Smart” до 3 Гб (был 1 Гб), на тарифе “Smart+” до 5 Гб (было 3 Гб). При чем, надо отметить увеличение цены на двух последних тарифах на 100 рублей. А вот последний тариф существенно подешевел – на 400 рублей, а трафика за эти деньги стало больше на 2 Гб.

Выводы.

Если не вдаваться в подробности тарификации (а по некоторой информации, у сотовых операторов она тоже поменялась) то можно сделать выводы, что стоимость трафика у сотовых операторов снижается, хотя видно и некоторые ходы с увеличением стоимости.

Принимать решение, традиционно, вам. Делать это надо исходя из того, сколько трафика, который вы потребляете, используя сеть на тарифах где есть еще и звонки и SMS.

Делайте правильный выбор, что бы не переплачивать.

 

2 отзывов на Обзор основных тарифов сотовых операторов Хабаровска и сравнение их в части интернет-трафика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *